«Песняру чистой красы»

Выставка художественных работ

“Песняру чистой красы”

25.04. - 20.05.2024

В этом году Национальный художественный музей Республики Беларусь отмечает красивый юбилей – 85-летие со дня основания. В фондах музея хранится много работ, посвященных Максиму Богдановичу и его вечным стихотворениям, а также местам, связанными с поэтом. Часть этих работ будет предоставлена в совместном выставочным проекте - “Песняру чистой красы”.

У вас есть уникальная возможность увидеть произведения классиков белорусского искусства из фондов Национального художественного музея и Литературного музея Максима Богдановича, которые редко экспонируются: живопись известных белорусских художников, среди которых – Николай Дучиц, Борис Залкинд, Борис Аракчеев, Владимир Сулковский.

Кроме того, можно будет познакомиться с произведениями признанных белорусских скульптур – Геннадия Муромцева, Сергея Гумилевского, Льва Толбузина, Владимира Слободчикова, Станислава Ларченко.

Радостно, что все мы вместе делаем общее дело в честь Максима Богдановича и совместный выставочный проект двух музеев хороший этому пример.

Минск, ул. М. Богдановича, 7а

+375 17 363 07 61, + 375 17 355 22 95